Регион 3
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Стены и Потолкиarrow

Деревянный вентилируемый фасад из планкена

Фасад из планкена (деревянных дощечек) обладает всеми преимуществами фасада из натуральных материалов. Планкен позволяет создать фасад разнообразного внешнего вида, который можно изменить с помощью нанесения натуральных лаков и красок.

Обратите внимание, что покрытие для фасада из планкена должно обязательно иметь в своем составе исключительно натуральные компоненты, так как в ином случае назвать Ваш фасад экологически чистым возможности не будет.

Фасад из планкена является вентилируемым, то есть, под фасадным покрытием не скапливается влага, которая со временем приводит к утрате теплоизоляционных свойств дома. Такой фасад подходит для всех типов зданий и существенно повышает их характеристики по тепло- и звукоизоляции.

При монтаже фасада из планкена необходимо прикрепить к основанию стены деревянный экран. На этот экран уложить слой теплоизоляционного материала, а дальше прикрепить к нему деревянные планки.

Деревянный фасад является достаточно долговечным. При правильной обработке древесины появление трещин на ней при изменениях температурно-влажностного режима сводится к минимуму. Поэтому фасад будет иметь привлекательный внешний вид на протяжении всего срока службы.

Важной чертой вентилируемого фасада является то, что утеплитель находится с внешней стороны стены, что отображается в исключении деформации утепленных стен, которые не подвержены существенному изменению температурного режима. Также такое размещение теплоизоляции минимизирует потери тепла из помещения.

Планкен, из которого сооружается фасад, представляет собой деревянный профиль с элементами крепления. Он может иметь разнообразную форму (от прямоугольной до овальной), что позволит создать непревзойденный внешний вид фасад. Наиболее надежной породой для производства планкена считается сибирская лиственница, но хорошо подходят и другие хвойные породы, которые впитывают меньше влаги по сравнению с теплолюбивыми деревьями.

Таким образом, вентилируемый фасад из планкена обладает не только всеми преимуществами вентилируемых фасадов, но и преимуществами натуральности материала для облицовки фасада.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 15-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1913

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты